Archiv / Highlights (74 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1932
Kat.-Nr.: 1932
Paar Blumenstillleben, Öl auf Holz, u. li. Ritzsignatur: Heinz/ H.- W. Breker, Maße: 50 x 40 cm, m. R.: 60 x 50 cm.
1933
Kat.-Nr.: 1933
Günter König (Pseudonym für Günter Kessler, geb. 1926 in Gießen), Schlittenfahrt, Öl auf Leinwand, u. re. sign.: G. König, Maße: 70 x 100 cm, ungerahmt.
1934
Kat.-Nr.: 1934
Louis Anthony Burnett (1907 - 1999, amerikanischer Maler), Ansicht von Venedig, Canale Grande, Öl auf Leinwand, u. re. sign.: BURNETT, Maße: 60 x 50 cm, m. R.: 70 x 60 cm.
1935
Kat.-Nr.: 1935
Louis A. Burnett, 1907 - 1999, Kanalansicht Venedig, Öl a. Lwd., Maße o. R.: 50 x 41, m. R.: 60 x 50,5 cm.
1936
Kat.-Nr.: 1936
Deutscher Maler des späten 19. Jh./ frühen 20 Jh., Stillleben mit Mohnblumen und Früchten, Öl auf Leinwand, unten links sign. und dat.: B.Richter 1903, Maße: 56 x 73 cm., verschmutzt, [ ... ]